回到顶部

2021世界建筑新闻网大奖 (WAN) 获奖名单

2021.11.24 | 奖项资讯    关键词:奖项 建筑设计 住宅

世界建筑新闻网大奖(World Architecture News Awards)是世界上最大的国际建筑奖项之一,至今已成功举办12届。每年邀请国际顶尖专家担任评委,具有非常广的全球覆盖率(网页读者超过80万,年度浏览量超过500万,社交媒体粉丝超过70万),拥有健全的评审体系,为原创设计提供公平的竞争平台。


英国时间 11 月 17 日至 18 日,英国世界建筑新闻网大奖World Architecture News Awards举办了线上颁奖典礼,并公布了各类别获奖结果。今年是奖项进入的第13个年头,虽然疫情后遗症还在席卷,品牌+质量双重保障还是让该奖保持着超高热度。


据统计,本届收到了来自全球35+国家的参赛作品,最终78个项目从152个入围作品中脱颖而出,斩获金银铜奖。值得一提的是,今年中国获奖数量再创新高,拿下了12金9银7铜的佳绩。获奖公司分别为:浙江大学建筑设计研究院有限公司 、清华大学建筑设计研究院有限公司、PTA上海柏涛、筑境设计、UUA建筑师事务所、GN栖城设计、一境建筑设计等;此外,EID Arch-姜平工作室也获得了最佳新星/年度新锐事务所!恭喜所有获奖公司!




2021世界建筑新闻网大奖 

World Architecture News Awards(WAN)

获奖名单整理如下


建筑 Sectors


休闲建筑 Leisure

01

金奖 Gold

项目名称:福州阳光城·象屿 YANGO·XMXYGO Original Territory Exhibition Center

参赛公司:PTA上海柏涛 Shanghai PTArchitects

02

银奖 Silver

项目名称:Harold Alfond Athletics and Recreation Center, Colby College

参赛公司:Hopkins Architects + Sasaki

业主:Colby College

03

铜奖 Bronze

项目名称:Al Janoub Stadium

参赛公司:扎哈·哈迪德建筑事务所 Zaha Hadid Architects

04

入围奖 Finalist

项目名称:螺蛳粉小镇会客厅 Liuzhou Luosifen Urban Pavilion

参赛公司:昂洛建筑设计事务所 UNO Architects

05

入围奖 Finalist

项目名称:时代云来会所 Local from Yesterday-Dreamland

参赛公司:DOMANI东仓建设 DOMANI Architectural


市政建筑-图书馆、博物馆和艺术馆 Civic - Libraries, Museums and the Arts

06

金奖 Gold

项目名称:安康图书馆改造 The Renovation of Ankang Library

参赛公司:UUA建筑师事务所 United Units Architects

07

银奖 Silver

项目名称:United States Olympic & Paralympic Museum

参赛公司:Diller Scofidio + Renfro

业主:United States Olympic & Paralympic Museum

08

铜奖 Bronze

项目名称:House of Wisdom

参赛公司:Foster + Partners

08

入围奖 Finalist

项目名称:华盛顿特区西南图书馆 DC Public Library - Southwest Library

参赛公司:Perkins&Will

09

入围奖 Finalist

项目名称:Oakland Museum of California

参赛公司:Mark Cavagnero Associates

10

入围奖 Finalist

项目名称:Seattle Asian Art Museum

参赛公司:LMN Architects

业主:Seattle Art Museum

11

入围奖 Finalist

项目名称:台南公共图书馆 Tainan Public Library

参赛公司:Mecanoo and MAYU Architects

业主:Cultural Affairs Bureau, Tainan City Government, Taiwan


交通建筑 Transport

12

金奖 Gold

项目名称:Mukilteo Multimodal Ferry Terminal

参赛公司:LMN Architects

业主:Washington State Department of Transportation & Washington State Ferries

13

银奖 Silver

项目名称:普陀山正山门客运中心工程 Putuo Mountain New Passenger Transportation Center

参赛公司:浙江大学建筑设计研究院有限公司 The Architectural Design & Research Institute of Zhejiang University

业主:普陀山风景名胜区管理委员会 Management Committee of Putuo, Mountain Scenic Area

14

入围奖 Finalist

项目名称:Parking in Nantes

参赛公司:IDOM

15

入围奖 Finalist

项目名称:Underground bicycle parking Leidseplein, Amsterdam

参赛公司:ZJA


住宅建筑 Residential

16

金奖 Gold

项目名称:One Thousand Museum

参赛公司:扎哈·哈迪德建筑事务所 Zaha Hadid Architects

17

银奖 Silver

项目名称:创新斗室 InnoCell

参赛公司:利安顾问有限公司 Leigh & Orange

18

铜奖 Bronze

项目名称:EastLink I & II @ Canberra, Canberra Plaza

参赛公司:SAA Architects

19

入围奖 Finalist

项目名称:Bond Mansions

参赛公司:Conran and Partners

20

入围奖 Finalist

项目名称:Bosque de Atocha

参赛公司:135 Housing and Common Areas

21

入围奖 Finalist

项目名称:LUMA

参赛公司:Squire & Partners

22

入围奖 Finalist

项目名称:Murillo Housing

参赛公司:Studio Santiago Fernández + Candida Tabet Arquitetura

业主:Grupo Inversor

23

入围奖 Finalist

项目名称:The Generation House

参赛公司:ERIK arkitekter


综合建筑 Mixed Use

24

金奖 Gold

项目名称:Al Hosn Site – Abu Dhabi, UAE

参赛公司:Department of Culture and Tourism, DCT Abu Dhabi + CEBRA

25

银奖 Silver

项目名称:宝山新能源展示中心 Baoshan WTE Exhibition Center

参赛公司:Kokaistudios

26

铜奖 Bronze

项目名称:北镇图书馆及公寓 Northtown Library and Affordable Senior Housing

参赛公司:Perkins&Will

27

入围奖 Finalist

项目名称:Harbord Diggers Club

参赛公司:Architectus + CHROFI + JMD Design

28

入围奖 Finalist

项目名称:Kö-Bogen II

参赛公司:ingenhoven architects

29

入围奖 Finalist

项目名称:One Excellence

参赛公司:Farrells


城市景观 Urban Landscape

30

金奖 Gold

项目名称:池州护城河遗址公园 Chizhou City Moat Heritage Park

参赛公司:UP+S阿普贝思景观设计 U.P.Space Landscape Architecture Design Consultants

31

入围奖 Finalist

项目名称:Amey Daldy Park + Daldy Street Linear Park

参赛公司:LandLAB

32

入围奖 Finalist

项目名称:Oakland Museum of California

参赛公司:Mark Cavagnero Associates

业主:Oakland Museum of California

33

入围奖 Finalist

项目名称:Railyard

参赛公司:Ross Barney Architects

34

入围奖 Finalist

项目名称:台中中央公园 Taichung Central Park

参赛公司:Mosbach Paysagistes, Philippe Rahm architectes, Ricky Liu & Associates Architects+Planners, local architect

业主:NEW CONSTRUCTION OFFICE (TAICHUNG CITY GOVERNMENT)


市政建筑-社区、旅游中心、活动空间 Civic - Community and Tourist Hubs and Event Spaces

35

金奖 Gold

项目名称:Climatorium Climate Centre

参赛公司:3XN

业主:Lemvig’s City Council and Lemvig Utility

36

银奖 Silver

项目名称:延安游客服务中心 Yan'an Tourist Service Center

参赛公司:清华大学建筑设计研究院有限公司 Architectural Design and Research Institute of Tsinghua University

37

铜奖 Bronze

项目名称:枫桥经验陈列馆 Fengqiao Experience Exhibition Hall

参赛公司:浙江大学建筑设计研究院有限公司 The Architectural Design & Research Institute of Zhejiang University

业主:浙江省诸暨市枫桥镇人民政府 Zhejiang Fengqiao Town People’s Government

38

入围奖 Finalist

项目名称:邯郸泽信生活艺术馆 Handan Zarison Living Center

参赛公司:睿风设计 RUF Architects

39

入围奖 Finalist

项目名称:西安沣东新城莱安社区中心 LAND Community Center

参赛公司:EID Arch-姜平工作室 Atelier Ping Jiang | EID Arch

40

入围奖 Finalist

项目名称:亚布力企业家论坛永久会址 Yabuli Conference Centre

参赛公司:MAD建筑事务所 MAD Architects

41

入围奖 Finalist

项目名称:云寨村社区中心 Yunzhai Community Center

参赛公司:素朴建筑工作室 SUP Atelier of THAD

业主:Government of Puxi Sub-district, Changyuan City


商业建筑 Commercial

42

金奖 Gold

项目名称:Beronia Winery in La Rioja

参赛公司:IDOM

43

银奖 Silver

项目名称:McDonald's Global Flagship at Walt Disney World Resort

参赛公司:Ross Barney Architects

44

铜奖 Bronze

项目名称:Ashford Designer Outlet Extension

参赛公司:Chapman Taylor

45

入围奖 Finalist

项目名称:60 London Wall

参赛公司:EPR Architects

业主:LaSalle Investment Management

46

入围奖 Finalist

项目名称:丽泽 Leeza Soho

参赛公司:扎哈·哈迪德建筑事务所 Zaha Hadid Architects

47

入围奖 Finalist

项目名称:Plus X Brighton

参赛公司:Studio Egret West

48

入围奖 Finalist

项目名称:中南·太白無山居 Xi'an - Taibai Wushanju Art Hotel

参赛公司:IAPA

业主:Taicang Culture & Education Investment and Development


教育建筑 Education

49

金奖 Gold

项目名称:West Downs Centre

参赛公司:Design Engine Architects

业主:University of Winchester

50

银奖 Silver

项目名称:SH Kindergarten and Nursery

参赛公司:HIBINOSEKKEi + Youji no Shiro + KIDS DESIGN LABO

51

铜奖 Bronze

项目名称:华盛顿大学生命科学楼 University of Washington, Life Sciences Building

参赛公司:Perkins&Will

业主:Civic - Libraries, Museums and the Arts

52

入围奖 Finalist

项目名称:Creche

参赛公司:Urban Agency

53

入围奖 Finalist

项目名称:Harvard University Science and Engineering Complex (SEC)

参赛公司:Behnisch Architekten

54

入围奖 Finalist

项目名称:Health Sciences Innovation Building

参赛公司:CO Architects

55

入围奖 Finalist

项目名称:美国辛辛那提大学医学院 University of Cincinnati Health Sciences Building

参赛公司:Perkins&Will


医疗建筑  Healthcare

56

金奖 Gold

项目名称:Puntukurnu AMS Healthcare Hub

参赛公司:Kaunitz Yeung Architecture

业主:Robby Chibawe, CEO Puntukurnu Aboriginal Medical Service

57

银奖 Silver

项目名称:The City of Hope Medical and Administrative Leadership Pavilion

参赛公司:Gensler

58

铜奖 Bronze

项目名称:佛吉尼亚大学医院扩建项目 University of Virginia, University Hospital Expansion

参赛公司:Perkins&Will

59

入围奖 Finalist

项目名称:Hälsostaden Hospital, Building 71

参赛公司:White Arkitekter

60

入围奖 Finalist

项目名称:Hospital Oncopole Oran

参赛公司:Lecoc Arquitectura

业主:Oran Santé

61

入围奖 Finalist

项目名称:UCSF Joan and Sanford I. Weill Neurosciences Building

参赛公司:SmithGroup with Mark Cavagnero Associates

业主:University of California, San Francisco


专业类别 Specialist


桥梁 Bridges

62

金奖 Gold

项目名称:连州市湟川三峡旅游度假区景观步行玻璃桥工程Glass Bridge in Huangchuan Three Gorges Scenic Area

参赛公司:浙江大学建筑设计研究院有限公司 The Architectural Design & Research Institute of Zhejiang University


改造再利用 Adaptive Reuse

63

金奖 Gold

项目名称:陶仓艺术中心 TaoCang Art Center

参赛公司:裸筑更新 Roarc Renew

64

银奖 Silver

项目名称:The Momentary

参赛公司:Wheeler Kearns Architects

65

铜奖 Bronze

项目名称:首钢三号高炉博物馆Shougang No. 3 Blast-Furnace Museum

参赛公司:筑境设计 CCTN DESIGN

66

入围奖 Finalist

项目名称:Astoriahuset and Nybrogatan 17

参赛公司:3XN

67

入围奖 Finalist

项目名称:Restoration of Shindagha Historical Buildings- Dubai

参赛公司:Dubai Municipality

68

入围奖 Finalist

项目名称:White House Homestay Cluster in Xinji

参赛公司:Atelier cnS

69

入围奖 Finalist

项目名称:厢语香苑民宿 Xiangyuxiangyuan Home Stay

参赛公司:中国美术学院风景建筑设计研究总院 The Design Institute Of Landscape & Architecture China Academy Of Art


建筑色彩运用 Colour in Architecture

70

金奖 Gold

项目名称:Dementia Wayfinding Project

参赛公司:IMMORTAL

71

银奖 Silver

项目名称:旭辉金科·空港销售中心 CIFI · Jingke Better Airport Sales Center

参赛公司:PTA上海柏涛 Shanghai PTArchitects

72

铜奖 Bronze

项目名称:GR.ID

参赛公司:SPARK Architects

73

入围奖 Finalist

项目名称:Wink Hotel Saigon Centre

参赛公司:AW² Architecture Workshop


滨水建筑 Waterfront

74

金奖 Gold

项目名称:Apple Marina Bay Sands

参赛公司:Foster + Partners

75

入围奖 Finalist

项目名称:中海宁波·新芝源境府售楼处 China Overseas • Oriental Mansion Sales Center

参赛公司:PTA上海柏涛 Shanghai PTArchitects

76

入围奖 Finalist

项目名称:中国光年城•中央公园城市生活体验中心 Lighter City • Central Park Urban Life Experience Center

参赛公司:PTA上海柏涛 Shanghai PTArchitects


年度住宅 House of the Year

77

金奖 Gold

项目名称:Casas Izar

参赛公司:Taller ADG

78

银奖 Silver

项目名称:Kloof House

参赛公司:SAOTA

业主:Greg Truen

79

铜奖 Bronze

项目名称:The Strata House

参赛公司:Scott Brownrigg

80

入围奖 Finalist

项目名称:Art / House

参赛公司:23+GS/318

81

入围奖 Finalist

项目名称:Beyond

参赛公司:SAOTA

82

入围奖 Finalist

项目名称:Galarza Residence

参赛公司:Balcázar Arquitectos

83

入围奖 Finalist

项目名称:Le Pine

参赛公司:SAOTA


经济适用房 Affordable Housing

84

金奖 Gold

项目名称:Dunqian Village Rural House

参赛公司:杭州九米建筑设计 Hangzhou 9M Architectural Design

85

银奖 Silver

项目名称:KLEO Art Residences

参赛公司:JGMA

86

铜奖 Bronze

项目名称:Bond Mansions

参赛公司:Conran and Partners


外立面 Façade

87

金奖 Gold

项目名称:RMK Headquarters

参赛公司:Foster + Partners

88

银奖 Silver

项目名称:Grand Théâtre de Québec

参赛公司:Lemay + Atelier 21

89

铜奖 Bronze

项目名称:Nexxus

参赛公司:AIM Architecture

90

入围奖 Finalist

项目名称:Health Sciences Innovation Building

参赛公司:CO Architects

91

入围奖 Finalist

项目名称:OCT Arts Center Shan · Space

参赛公司:深圳市库博建筑设计事务所 Shenzhen Cube Architectural Design Consulting

92

入围奖 Finalist

项目名称:Urban Bloom_Galleria Timeworld

参赛公司:CA PLAN


小型空间 Small Spaces

93

金奖 Gold

项目名称:开平塘口镇祖宅村景观厕所 Public Toilets in Zuzhai Village

参赛公司:竖梁社建筑 Atelier cnS

94

银奖 Silver

项目名称:Museum infill and restructure of the Allard Pierson institute, Amsterdam

参赛公司:Atelier PRO architects

95

铜奖 Bronze

项目名称:寿宁竹管垅茶青交易市场 Tea Leaf Market of Zhuguanlong Township

参赛公司:SUP素朴建筑工作室 SUP Atelier of THAD

96

入围奖 Finalist

项目名称:Whitepod, Eco-Chalets

参赛公司:Montalba Architects


可持续利用和环保建材Use of Sustainable and Environmentally-friendly Building Materials

97

金奖 Gold

项目名称:寿宁竹管垅茶青交易市场Tea Leaf Market of Zhuguanlong Township

参赛公司:SUP素朴建筑工作室 SUP Atelier of THAD

业主:Zhuguanlong Township government

98

入围奖 Finalist

项目名称:Kebony McDonald’s Flagship Global Restaurant

参赛公司:Ross Barney Architects


可持续设计和土地利用 Sustainable Design and Land Use

99

金奖 Gold

项目名称:Eco-Residences 2

参赛公司:CBT

100

入围奖 Finalist

项目名称:Dubai Safari Park

参赛公司:Dubai Municipality

101

入围奖 Finalist

项目名称:Goodwell Share House

参赛公司:Kanaya Sekkei


最佳整体可持续建筑项目 Best Overall Sustainable Architecture Project

102

金奖 Gold

项目名称:Harvard University Science and Engineering Complex (SEC)

参赛公司:Behnisch Architekten

业主:The President and Fellows of Harvard College


公益建筑  Pro-bono Architecture

103

金奖 Gold

项目名称:ICU-Pedro Hispano Hospital

参赛公司:Ventura + Partners

业主:Unidade Local de Saúde de Matosinhos

104

银奖 Silver

项目名称:Cloud Forests; Pavilion for Children’s Play

参赛公司:UNITEDLAB Associates

105

铜奖 Bronze

项目名称:云寨村社区中心 Yunzhai Community Center

参赛公司:SUP素朴建筑工作室 SUP Atelier of THAD

业主:Government of Puxi Sub-district, Changyuan City


未来项目 Future Projects


医疗保健建筑 Healthcare

106

金奖 Gold

项目名称:东上海怡福荟 Joyful Healthcare Community Center

参赛公司:GN栖城设计 GN Architects

107

银奖 Silver

项目名称:美的和祐国际医院 Midea Heyou International Hospital

参赛公司:英国杰典国际建筑 BAI Design International

108

铜奖 Bronze

项目名称:桂林医学院附属医院Guilin Medical School Affiliated Hospital

参赛公司:HDR

109

入围奖 Finalist

项目名称:Taikang Community Xiang Garden

参赛公司:Jackson Teece

110

入围奖 Finalist

项目名称:泰康之家·燕园 Taikang Community Yan Garden

参赛公司:Sunlay三磊设计 + 三磊方未建筑工作室Sunlay + Sunlay Fangwei


城市设计 Urban Design

111

金奖 Gold

项目名称:Tharkanovo Eco-Park :A Journey through the Russian Nature

参赛公司:Juul | Frost Architects

112

银奖 Silver

项目名称:Diriyah Gate

参赛公司:Atkins & DGDA

113

铜奖 Bronze

项目名称:南头古城活化与利用项目 Nantou Ancient Town Renovation Project

参赛公司:万城城市设计研究(深圳)有限公司 & 万路设计咨询(深圳)有限公司 Wancheng Urban Design Research Institue (Shenzhen) & Value Design and Consulting (Shenzhen)

114

入围奖 Finalist

项目名称:CRRC Qingdao Si Fang Locomotive Park Landscape Design

参赛公司:安道设计 Antao Design

115

入围奖 Finalist

项目名称:宁波德记巷文化历史街区改造 Ningbo Deji Historic Street Regeneration

参赛公司:Benoy

116

入围奖 Finalist

项目名称:Spoorzone Dordrecht

参赛公司:Mecanoo

117

入围奖 Finalist

项目名称:Suffolk Downs Master Plan

参赛公司:CBT


市政建筑 Civic

118

金奖 Gold

项目名称:沙浦村宴龙舟馆Shapu Village Banquets and Dragon Boat Center

参赛公司:加减智库设计事务所PMT Partners

119

银奖 Silver

项目名称:Wednesday Market

参赛公司:Omraniyoun Consulting Engineers Partnership Alahsa

业主:Municipality - Kingdom of Saudi Arabia

120

入围奖 Finalist

项目名称:深圳自然博物馆建设 Shenzhen Natural History Museum

参赛公司:3XN, B+H, 筑博设计Zhubo Design


商业建筑 Commercial

121

金奖 Gold

项目名称:Lower Marsh

参赛公司:Conran and Partners

122

入围奖 Finalist

项目名称:The Henderson

参赛公司:扎哈·哈迪德建筑事务所 Zaha Hadid Architects

业主:恒基兆业地产 Henderson Land Development Company Limited

123

入围奖 Finalist

项目名称:Verdant Sanctuary

参赛公司:Form4 Architecture

业主:Sand Hill Property Company

124

入围奖 Finalist

项目名称:ZTE Headquarters

参赛公司:深圳市库博建筑设计事务所 Shenzhen Cube Architectural Design Consulting


教育建筑 Education

125

金奖 Gold

项目名称:University of Toronto Koffler Scientific Reserve

参赛公司:Montgomery Sisam Architects

126

银奖 Silver

项目名称:深圳龙岭学校 Shenzhen Longling School

参赛公司:一境建筑设计 Shenzhen Yijing Architectural Design

127

铜奖 Bronze

项目名称:Xi’an Jiaotong-Liverpool University Campus

参赛公司:HPP Architects

128

入围奖 Finalist

项目名称:Pengcheng Laboratory Park Phase 1

参赛公司:10 Design

129

入围奖 Finalist

项目名称:University of Toronto Innis College Addition and Renovation

参赛公司:Montgomery Sisam Architects


休闲建筑 Leisure

130

金奖 Gold

项目名称:Bergen True Blue

参赛公司:White Arkitekter

131

银奖 Silver

项目名称:Carolina Panthers Sports Performance and Event Center

参赛公司:Populous

132

铜奖 Bronze

项目名称:Co-op Live

参赛公司:Populous

业主:Oak View Group

133

入围奖 Finalist

项目名称:The Garden of Forking Paths in Shunan Bamboo Sea

参赛公司:Yunchao Xu/Atelier Apeiron/SZAD


住宅建筑  Residential

134

金奖 Gold

项目名称:Vancouver Forest

参赛公司:Urban Agency

135

入围奖 Finalist

项目名称:Lukoran Residential Villas

参赛公司:10 Design

136

入围奖 Finalist

项目名称:The Rekai Centre Cherry Place

参赛公司:Montgomery Sisam Architects


综合建筑 Mixed Use

137

金奖 Gold

项目名称:阿里巴巴华中总部暨产业社区基地 Alibaba Central China Headquarters and Industrial Complex

参赛公司:Benoy

138

银奖 Silver

项目名称:Circus Street

参赛公司:shedkm

139

入围奖 Finalist

项目名称:Dock Mill

参赛公司:Urban Agency

140

入围奖 Finalist

项目名称:King's Road, London

参赛公司:Benoy

141

入围奖 Finalist

项目名称:The Nicholson Quarter

参赛公司:JTP

142

入围奖 Finalist

项目名称:Venue Building Middelkerke, Belgium

参赛公司:ZJA, DELVA, OZ and Bureau Bouwtechniek


材料 Materials


混泥土建筑 Concrete in Architecture

143

金奖 Gold

项目名称:西安沣东新城莱安社区中心 LAND Community Center

参赛公司:EID Arch-姜平工作室 Atelier Ping Jiang | EID Architecture

144

银奖 Silver

项目名称:崔苏坝彝文化中心暨国际露营基地 Cuisuba Yi Cultural & Visitor Center

参赛公司:西线工作室 West-line Studio

145

铜奖 Bronze

项目名称:Chroma

参赛公司:Ibanez Shaw Architecture


玻璃设施 Glass in Architecture

146

金奖 Gold

项目名称:Grand Théâtre de Québec

参赛公司:Lemay + Atelier 21

147

入围奖 Finalist

项目名称:Anonymous Hall, Dartmouth College

参赛公司:Leers Weinzapfel Associates

业主:Dartmouth College

148

入围奖 Finalist

项目名称:Quest Diagnostic Traveler Lab

参赛公司:Mark Cavagnero Associates and Flad Architects

业主:Quest Diagnostics


木结构建筑 Wood in Architecture

149

金奖 Gold

项目名称:华盛顿特区西南图书馆 DC Public Library - Southwest Library

参赛公司:Perkins&Will

150

银奖 Silver

项目名称:天津泽信展示中心 Tianjin Zarsion Exhibition Center

参赛公司:睿风建筑 RUF Architects

151

入围奖 Finalist

项目名称:Metsä Pavilion

参赛公司:Helin & Co Architects


评审奖 Judges' Awards


年度杰出项目 Outstanding Project of the Year 

152

大奖 Winner

项目名称:Puntukurnu AMS Healthcare Hub

参赛公司:Kaunitz Yeung Architecture

业主:Robby Chibawe, CEO Puntukurnu Aboriginal Medical Service


最佳新星/年度新锐事务所 Rising Star / Emerging Practice of the Year

153

大奖 Winner

获奖者:姜平 Ping Jiang

参赛公司:EID Architecture

154

入围奖 Finalist

项目名称:沧州明珠国际服饰生态新城会客中心 Cangzhou Mingzhu International Clothing Industry Characteristic Town’s Service Community

参赛公司:上海严旸建筑设计工作室  y.ad studio

155

入围奖 Finalist

项目名称:

1. AI Future Community

2. The school on the platform

3. Vertical Academy

参赛公司:大正建筑事务 Dplus Studio



信息

策划:周三霞
视效:郎红
编辑:混沌
校对:锄头
由  全球设计奖项研究所  整理发布

图源:2021世界建筑新闻网大奖 官网

如出现错误或需转载,请留言与顶顶联系


返回

顶好设计奖项库小程序

全球设计奖项研究所小程序是全球设计研究所团队开发的一款设计奖项小程序,聚集国内外知名设计奖项及赛事资源并整合申报参与渠道,为中国设计机构、公司及个人首创最权威、全面、及时的一站式报奖直通指南。

扫码用顶好设计奖项库

随时随地关注奖项